17.02.2017 11:02
    Поделиться

    "Роснефть" и "Транснефть" урегулировали спор по транспортировке нефти

    Нефтяная компания "Роснефть" и трубопроводная "Транснефть" в досудебном порядке урегулировали спор по условиям транспортировки нефти, сообщает ТАСС.

    Спор хозяйствующих субъектов урегулирован в ходе переговоров, достигнута договоренность о снижении нормативов потерь, сообщил источник компании "Роснефть". Также было заключено мировое соглашение по иску "Башнефти" к "Транснефти".

    Стороны урегулировали спор во внесудебном порядке, кроме того была достигнута договоренность о снижении нормативов потерь. Текущий норматив остается тем же, но существуют обязательства по снижению нормативов, которое должно быть выполнено за счет модернизации трубопроводной системы до 2020 года.

    Исковые заявления "Роснефть" и ее дочерняя компания "Башнефть" подали в арбитражный суд Москвы в рамках разбирательства об условиях транспортировки нефти компанией "Транснефть". Также по этому вопросу были направлены обращения в Федеральную антимонопольную службу и председателю правительства России Дмитрию Медведеву. Разногласия у компаний были связаны с целесообразностью разработки методики учета технологических потерь нефти в трубопроводах по фактическому уровню.

    Поделиться