17.02.2017 13:45
    Поделиться

    Войска Сирии продолжили борьбу с ДАИШ за Пальмиру

    Бойцы сирийской армии совместно с ополчением продолжают свое наступление на город Пальмира, который в середине декабря прошлого года был захвачен боевиками ДАИШ (арабское название запрещенной в РФ террористической группировки "ИГИЛ"). В настоящее время они находятся в 17 километрах к западу от города, где ведут бои с террористами в районе Эль-Баярат, сообщает ТАСС.

    Отмечается, что войскам удалось освободить фермы Эль-Кулябии. "Бойцы и ополченцы нанесли противнику значительные потери в живой силе и технике, уничтожены огневые позиции и склады с боеприпасами", - отметили в сирийском командовании. После того, как саперы закончат разминирование участка на шоссе Хомс-Пальмира, бойцы сирийской армии продолжат наступление на город.

    Стоит также отметить, что сирийские войска атаковали позиции противника у нефтяных колодцев в 30 км к северо-западу от Пальмиры. Ранее им удалось вернуть контроль над месторождением Хайян, где расположен газоперерабатывающий завод, и газонаполнительной станцией в Джохаре.

    Поделиться