18.02.2017 07:16
    Поделиться

    Сахалинцы выиграли золото на чемпионате России по горнолыжному спорту

    Сахалинские спортсмены 17 февраля одержали победу на чемпионате России по горнолыжному спорту в альпийской комбинации. Соревнования проходят на курорте "Архыз" в Карачаево-Черкесии.

    Как сообщает пресс-служба Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России, лучшим среди мужчин стал Дмитрий Ульянов, у женщин - Владислава Буреева.

    "И Ульянов, и Буреева продемонстрировали стабильность на высоком уровне и в скоростном спуске, и в слаломной попытке, и показанные ими высокие результаты в обеих дисциплинах позволили одержать суммарную победу в комбинации", - отметили в пресс-службе.

    По сумме времени двух гонок сахалинец опередил на 0,57 секунды ближайшего соперника своего земляка Юрия Другова и на 0,83 секунды - красноярца Максима Симонова.

    Владислава Буреева опередила на 0,23 секунды Валентину Голенкову из Подмосковья и на 0,74 секунды - жительницу Камчатки Юлию Плешкову.

    Справка "РГ"

    В Карачаево-Черкесии проходит первый этап чемпионата, второй состоится на Сахалине 23-27 марта. На ГЛК "Архыз" собрались около 80 спортсменов из более, чем полутора десятков регионов России.

    Поделиться