18.02.2017 22:20
    Поделиться

    Мурманчанина дважды сбили при попытке поставить "аварийный" знак

    В Мурманске мужчина дважды был сбит автомобилями на скоростном шоссе. Из собственной машины он вышел, чтобы поставить знак аварийной остановки.

    О резонансном ДТП стало известно благодаря записям с камер видеорегистраторов, выложенным автолюбителями в социальные сети.

    На видеозаписях видно, как мужчина ставил знак на участке объездной дороги вокруг Мурманска, которая в народе называется "Ленинградкой". Неожиданно мужчину сбил белый внедорожник. К пострадавшему бросились очевидцы и стали оказывать ему помощь. К месту даже успел подъехать автомобиль ГИБДД.

    Но меньше чем через полторы минуты мужчину сбил второй автомобиль. Также травмы получили мурманчане, которые пытались оказать помощь пострадавшему.

    Очевидцы отмечают, что после встречи с первым автомобилем пострадавший был в сознании и даже пытался встать. После второго он получил сильный удар бампером по спине, но до приезда "скорой" находился в сознании. Остальные пешеходы от госпитализации отказались.

    Мурманчане отмечают, что в последние дорожная обстановка в городе ухудшилась из-за метели и гололеда. Кроме того, многие автолюбители еще не привыкли к участку дороги. "Ленинградка" была открыта осенью прошлого года к 100-летию Мурманска и стала уникальным объектом, многие водители называют ее теперь не иначе как "хайвеем". 

    Поделиться