18.02.2017 12:22
    Поделиться

    Депутат Госдумы от Крыма высмеял тактику украинских диверсантов

    Депутат Госдумы от Республики Крым Руслан Бальбек прокомментировал задержание на границе с Украиной бойца крымскотатарского батальона "Аскер". По версии депутата, организатор так называемой "гражданской блокады" полуострова и основатель батальона имени Номана Челебиджихана Ленур Ислямов решил опробовать себя на сомнительном диверсионном поприще.

    - Лавры диверсантов вооруженных сил Украины не дают покоя Ислямову, - считает Бальбек. - Только он забыл учесть, что украинских военных диверсантов, что называется, "приняли, не откладывая в долгий ящик". Ислямов разработал "сложнейший" тактический ход и отправил своего человека в обход пункта пропуска на границе. Наверное, думал, на остальных участках никто не наблюдает. Но итог как всегда предсказуем - не успел ботинок "аскеровца" ступить на крымскую землю, как тут же защелкнулись наручники, и даже "слава Украине" бедняга крикнуть не успел.

    Как сообщил парламентарий на своей странице в Facebook, тактика заброса диверсантов на крымскую землю слишком топорная.

    - Что взять с военачальника, который может похвастаться только подрывом электроопор, да и то чужими руками и в ночное время, - вспоминает Бальбек былые "заслуги" Ислямова. - Он именно с этими вояками собрался захватывать Крым? Если верить словам задержанного экстремиста, то в Херсонской области существуют целые школы по забросу диверсантов в Крым. Вчерашний случай - это было домашнее задание? Или наоборот, от двоечника решили избавиться?

    Депутат Госдумы напомнил боевикам ислямовского батальона, что российская госграница хорошо просматривается и контролируется на всех ее участках, а на любые попытки незаконного проникновения в Крым российские пограничники реагируют оперативно и жестко.

    - Места в следственных изоляторах и тюрьмах есть, и Сибирь необъятна, - напоминает Бальбек. - Сроки за терроризм и экстремизм огромные - бывают даже пожизненные. И самое главное, в Крыму нет украинских партизан. Здесь вас никто не ждет, не стоит надеяться на помощь "верных сынов Украины" - а возмездие со стороны российских силовиков неотвратимо.

    Напомним, накануне служивший в крымскотатарском батальоне гражданин Украины Сеит-Ибраим Зайтуллаев попытался пересечь госграницу в обход пункта пропуска и был задержан пограничниками. Во время личного досмотра у него было обнаружено удостоверение участника так называемого "гражданского формирования "Аскер". 19-летний Зайтуллаев рассказал, что специальные инструкторы обучали участников незаконного вооруженного формирования, как вести разведывательную деятельность, закладывать взрывчатку и при этом оставаться незамеченным.

    Поделиться