18.02.2017 13:14
    Поделиться

    Росавиация представила наиболее объективные данные по крушению МН17

    Россия продолжает недоумевать относительно того, что у Нидерландов ушло порядка трех месяцев на распознавание так называемой "технической загвоздки".

    На претензии Нидерландов по поводу "не того" формата данных, которые передала российская сторона для помощи в расследовании катастрофы малазийского Boeing 777 летом 2014 года, Росавиация ответила сообщением на своем сайте.

    В нем напоминается, что российская сторона в октябре прошлого года направила Нидерландам данные первичной радиолокации - объективную информацию, четко описывающую реальную воздушную обстановку в момент катастрофы МН17.

    Данные РЛС, которые имеют собственный формат шифрования, были переданы в максимально подробном виде, то есть необработанными. Именно этот факт автоматически свидетельствует об их подлинности и эксклюзивности.

    Между тем голландская сторона настаивает на формате ASTERIX, который предполагает передачу данных уже в обработанном виде. "Что, по сути, делает их вторичной информацией", которая не позволяет увидеть даже четверти того, что демонстрирует первичная информация внутри локатора.

    Напомним, что Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines, следовавший по курсу Амстердам - Куала-Лумпур (Малайзия), был сбит на востоке Украины 17 июля 2014 года. В результате погибло 298 человек.

    Поделиться