18.02.2017 22:38
    Поделиться

    Видео: Российских биатлонистов наградили под старый гимн

    Церемония награждения победителей и призеров мужской эстафетной гонки на чемпионате мира по биатлону в австрийском Хохфильцене ознаменовалась досадной ошибкой организаторов. Только со второй попытки они смогли включить актуальный гимн Российской Федерации.

    Сначала из динамиков зазвучала мелодия Глинки, которая не является российским гимном уже более полутора десятков лет. И спортсмены, и зрители сразу же поняли, что музыка не та. Из толпы болельщиков недовольно засвистели, а наши новоиспеченные чемпионы мира пребывали в полном недоумении. Вскоре объявили, что произошла организационная ошибка, однако исправлять ее никто особо не торопился.

    В процесс вмешался телеведущий и комментатор "Матч ТВ" Дмитрий Губерниев, который сначала сбегал за кулисы, затем взял микрофон и вручил его нашим спортсменам. Антон Шипулин, Антон Бабиков, Максим Цветков и Алексей Волков, которые принесли России первое с 2008 года "золото" эстафеты на чемпионатах мира, спели гимн а капелла. И лишь после этого зазвучала правильная мелодия.

    Поделиться