18.02.2017 05:57
    Поделиться

    СМИ: В Харькове произошла перестрелка из-за блокады Донбасса

    В украинском городе Харьков один человек госпитализирован в результате перестрелки. Ее устроили участники добровольческого батальона "Донбасс" и члены "Восточного корпуса". Как передает РИА Новости со ссылкой на украинские СМИ, причиной конфликта стала блокада Донбасса.

    "На Алексеевке произошла перестрелка, ранен один человек, - проинформировало издание "Общественное Харьков" на своей странице в Facebook. - По словам Олега Ширяева, ветераны батальона "Донбасс" стреляли в активистов "Восточного корпуса", причина стрельбы — конфликт по поводу блокады".

    Информация о данном инциденте есть также на сайте полиции Харьковской области. По сведениям правоохранителей, выстрел был совершен из охотничьего оружия, пострадал один мужчина. Уточняется, что стражи порядка задержали 9 человек и изъяли оружие. В настоящее время продолжается осмотр места происшествия.

    В январе группа бывших участников военной операции в Донбассе заблокировали на ряде участков грузовое железнодорожное сообщение с неподконтрольной Киеву территорией. По их словам, любая торговля с ДНР и ЛНР является незаконной. Блокада привела к перебоям с поставками угля антрацитовой группы, который добывается в Донбассе. В итоге власти Украины ввели чрезвычайные положение в энергетике.

    Поделиться