19.02.2017 15:10
    Поделиться

    Дальмайер выиграла женский масс-старт на ЧМ-2017 по биатлону

    Немецкая биатлонистка Лаура Дальмайер стала победительницей женского масс-старта на чемпионате мира в австрийском Хохфильцене. Второе место у американки Сьюзан Данкли, а третья строчка досталась представительнице Финляндии Кайсе Мякяряйнен.

    Для 23-летней немки это "золото" стало уже пятым на турнире. А вот 31-летняя Данкли поднялась на пьедестал впервые. Вдохновленная примером соотечественника Лоуэлла Бэйли, сенсационно выигравшего несколькими днями ранее индивидуальную гонку, Данкли провела масс-старт не менее блестяще. Безупречная стрельба на четырех рубежах гарантировала американке первое место перед уходом на заключительный отрезок дистанции. Однако Дальмайер в этот день стреляла не хуже. А по скорости с немкой могут соперничать немногие. Поэтому пять секунд отставания от американки не стали для Лауры проблемой.

    Отметим, что Мякяряйнен свою медаль также вырвала на последних десятках метров, обогнав чешку Габриэлу Коукалову.

    Увы, наши две девушки Ирина Старых и Татьяна Акимова не смогли порадовать российских болельщиков высокими результатами. Старых не лучшим образом выглядела на трассе, да и на огневых рубежах ошиблась дважды, что вылилось в 15-е место с полутораминутным отставанием от победителя. А Акимова ужасно отработала на стрельбище, допустив аж пять промахов. В итоге лишь 23-е место и проигрыш лидеру почти в три минуты.

    Поделиться