19.02.2017 16:44
    Поделиться

    ДНР: ВСУ пошли в атаку под Донецком, есть потери

    Украинские силовики пошли в атаку на позиции ДНР в окрестностях села Спартак под Донецком. Как сообщает Донецкое агентство новостей со ссылкой на представителя оперативного командования республики Эдуарда Басурина, атака произошла накануне вечером при поддержке минометного огня. При этом ВСУ потеряли восемь человек убитыми и ранеными.

    "ВСУ силами до двух взводов при поддержке минометного огня из района поселков Опытное и Пески предприняли попытку атаковать наши позиции в районе села Спартак. После понесенных потерь в количестве трех человек убитыми и пяти ранеными атакующие силы противника были отброшены на исходные позиции", - цитирует агентство Эдуарда Басурина.

    Также сообщается о резком обострении обстановки на линии соприкосновения. В течение суток украинская сторона обстреляла территорию ДНР около 2,5 тысяч раз. При этом была обесточена Донецкая фильтровальная станция, в результате пришлось сократить подачу воды в Донецк.

    Кроме того, стало известно, что под обстрел со стороны ВСУ попала ремонтная бригада, которая выехала из Ясиноватой для восстановительных работ в районе ДФС. К счастью, жертв удалось избежать, но была повреждена техника.

    Поделиться