19.02.2017 02:25
    Поделиться

    Глава МИД России назвал условия отмены виз с Грузией

    Говорить об отмене виз между Россией и Грузией можно будет только после налаживания дипломатических отношений и повышения уровня безопасности в регионе. Об этом министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил по итогам встреч на Мюнхенской конференции по безопасности, передает РИА Новости.

    Глава российского МИД назвал безвизовый режим с Грузией достаточно сложным вопросом. "Он связан не только с отсутствием дипотношений, но еще и с необходимостью обеспечивать безопасность в тех условиях, когда не только Центральная Азия, но и Закавказье, вообще регионы Южного Кавказа, становятся маршрутами, которые активно пытаются использовать боевики, экстремисты, террористы и наркоторговцы", - пояснил руководитель внешнеполитического ведомства.

    По словам Лаврова, в настоящее время между Россией и Грузией "существенно" либерализована визовая политика. О дальнейшем облегчении визового режима можно будет говорить после того, как будет налажено полноценное взаимодействие между правоохранителями обеих стран, указал министр. Однако такое взаимодействие "уж точно трудно налаживать в отсутствие дипломатических отношений", резюмировал глава МИД РФ.

    Поделиться