19.02.2017 23:00
    Поделиться

    Мэр Парижа впервые побывала в Казани

    В столице Татарстана впервые побывала мэр Парижа
    В Казани с дружественным визитом побывала мэр Парижа Анн Идальго. Гостья, чей родной город претендует на Олимпиаду-2024, изучала местный опыт организации масштабных спортивных состязаний и обсуждала проведение в этом году Сабантуя на Марсовом поле.

    Собственно с Татарстана для Анн Идальго началось открытие России. Раньше бывать в нашей стране ей не доводилось. Градоначальницу пригласил мэр Казани Ильсур Метшин, с которым они давно и хорошо знакомы - оба являются вице-президентами всемирной организации "Объединенные города и местные власти".

    Мэр Парижа встретилась с главой республики Рустамом Миннихановым. Они обсудили контакты в сфере туризма, спорта, образования. Одной из главных тем стал Сабантуй, намеченный на лето 2017 года. Точная дата пока не определена, а подробности программы не раскрываются. "Надеюсь, что мы привнесем в ваш прекрасный город свой колорит", - заметил Рустам Минниханов.

    Парижу еще предстоит побороться за летние Олимпийские игры 2024 года. К слову, Казань - в числе городов, которые поддержали его кандидатуру.

    Важен был для французской гостьи и опыт республики в обеспечении безопасности таких масштабных состязаний, создание и эффективное использование спортивной инфраструктуры. Особенно ее интересовало, как эти объекты используются после проведения крупных соревнований.

    Поделиться