19.02.2017 23:05
    Поделиться

    Астраханка перевела 13 тысяч долларов "американцу" с сайта знакомств

    Астраханка отдала "американскому генералу" 13 тысяч долларов
    Мошенник, зарегистрировавшийся на сайте знакомств как американский генерал, поправил свое материальное положение за счет доверчивой жительницы Астрахани. Женщина перевела ему все свои сбережения, да еще и взяла кредит - в общей сложности 13 тысяч долларов. Теперь лже-генерала разыскивают сотрудники УМВД России по Астраханской области.

    История начиналась вполне банально: в январе разведенная дама, почувствовав себя одинокой и никому не нужной, зарегистрировалась на одном из сайтов знакомств. Рассказав о своем одиночестве, женщина тут же получила массу сочувствующих сообщений.

    Из всех претендентов астраханка выбрала военнослужащего в чине генерала. Так же, как и она, мужчина был "разведен, одинок и несчастен". Представившись "американским военным", свою историю он рассказывал на английском языке. Генерал душевно писал о своих буднях, рассказывал о доходах, прислал даже фотографии своего дома и скромной яхты. А так как в иностранных языках "невеста" оказалась не сильна, то все послания ей помогал переводить бывший муж.

    Однажды военный пожаловался, что после смены власти в Америке у него возникли перебои с деньгами. Отзывчивая астраханка тут же предложила ему свою помощь. Сначала через систему международных денежных переводов американской компании она отправила все свои сбережения. Потом еще и кредит взяла. Но как только денежный ручеек иссяк, переписка завершилась.

    В пресс-службе УМВД по Астраханской области говорят, что по заявлению потерпевшей проводятся оперативно-разыскные мероприятия: проверены страничка "американского" генерала - естественно, уже удалена, а сервер, на котором он был зарегистрирован, находится не на территории России.

    Поделиться