19.02.2017 17:41
    Поделиться

    Шипулин стал четвертым в масс-старте на ЧМ-2017

    Немецкий биатлонист Симон Шемпп выиграл гонку с масс-стартом на чемпионате мира, завершившемся сегодня в австрийском Хохфильцене. Вторым к финишу пришел норвежец Йоханнес Бе, а "бронза" у австрийца Симона Эдера.

    Судьба гонки, по сути, решилась на последнем огневом рубеже, к которому почти одновременно подъехали восемь биатлонистов. Крепче всех нервы оказались у Шемппа и Эдера, которые практически синхронно ушли к финишу. Однако немец не стал дожидаться створа и ушел от соперника на одном из подъемов. Силы настолько покинули Эдера, что до завершения гонки его обогнал еще и Йоханнес Бе, допустивший на стойке одну ошибку. Но "бронзу" австриец уже не упустил.

    А вот немец Арнд Пайффер, француз Мартен Фуркад, австриец Доминик Ландертингер на последней стрельбе задергались и напромахивались. Дав тем самым шанс побороться за пьедестал Антону Шипулину, который дважды ошибся на предыдущих рубежах. Итоговую стойку россиянин отработал безупречно, но догнать призеров у Шипулина не хватило времени да и сил. Сделай Антон на один промах меньше, боролся бы за победу.

    Что касается двух других российских участников масс-старта, их выступление нельзя назвать удачным. Евгений Гараничев с двумя промахами финишировал лишь 15-м с 43 секундами отставания, а Максим Цветков с тем же количеством незакрытых мишеней стал 26-м, уступив победителю почти полторы минуты.

    Поделиться