20.02.2017 14:51
    Поделиться

    Александр Еременко признан лучшим вратарем недели в КХЛ

    Континентальная хоккейная лига подвела итоги регулярного чемпионата, назвав лучших игроков минувшей недели. Об этом сообщается на официальном сайте КХЛ.

    Лучшим голкипером недели назван Александр Еременко из московского "Динамо". В двух матчах он одержал две победы, отразив при этом 96,88 процентов бросков по своим воротам, а его коэффициент надежности составил 0,97 - и тот и другой показатели являются лучшими в лиге за прошедшую неделю.

    Среди защитников лига отметила Григория Панина из ЦСКА. Он также одержал две победы из двух, при этом отметился голом в дерби со "Спартаком", а в игре с "Торпедо" заработал ассистентский балл. Его общий показатель полезности составил "+6".

    Форвард минского "Динамо" Фредрик Петерссон признан лучшим среди игроков своего амплуа. Его команда за неделю провела три матча, и в каждой из них нападающий поражал чужие ворота. Он оформил дубль в игре с "Ладой", а также по разу забросил "Ак Барсу" и "Нефтехимику", заработав в общей сложности 5 очков (4+1). Петерссон нанес 15 бросков по воротам.

    Наконец, лучшим новичком объявлен форвард новокузнецкого "Металлурга" Артем Михеев. В трех выездных играх он вместе с командой одержал две победы и набрал два очка, забросив шайбу и отдав голевой пас. 21-летний нападающий "Кузни" в среднем проводил на льду 16 минут 35 секунд за матч.

    Поделиться