20.02.2017 00:10
    Поделиться

    Бой Федора Емельяненко перенесен на неопределенный срок

    Бой Федора Емельяненко отменен
    Очередной поединок российского бойца смешанного стиля (ММА) Федора Емельяненко откладывается на неопределенный срок.

    Емельяненко, получивший уважительное прозвище Последний Император, должен был появиться в октагоне утром минувшего воскресенья по московскому времени в рамках турнира Bellator 172, проходившего в американском Сан-Хосе. Но бой так и не состоялся.

    Дело в том, что соперник россиянина, американец Мэтт Митрион, умудрился угодить в больницу прямо накануне боя. Диагноз - камни в почках. На пресс-конференции Емельяненко рассказал, что ему предлагали нового соперника, но совместно с руководством Bellator он принял решение перенести бой.

    На какой именно срок, точно неизвестно. "Наш бой перенесут на несколько месяцев, чтобы Митрион смог восстановиться. Была проделана большая работа, я серьезно готовился к этому поединку, но, к сожалению, сегодня он не состоится", - написал Емельяненко у себя в Инстаграме. Самому Федору удобнее, чтобы поединок прошел в мае-июне. "Чтобы хорошо подготовиться, мне потребуется пара месяцев".

    Кстати, не факт, что россиянин теперь сразится именно с Митрионом, поскольку восстановление парня может затянуться. Как вариант, его может заменить еще один американец, Мухаммед Лаваль.

    Напомним, 40-летний Федор Емельяненко в прошлом году подписал контракт с Bellator, одной из основных организаций по проведению боев ММА. По условиям соглашения, Последний Император должен провести несколько боев. Планировалось, что перенесенный поединок с Митрионом станет первым в этой череде. Добавим, что Емельяненко пообещал завершить карьеру, когда его контракт с Bellator подойдет к концу.

    Поделиться