20.02.2017 14:57
    Поделиться

    Геркус: Миранчук не видит себя в "Локомотиве"

    Полузащитник московского "Локомотива" Алексей Миранчук с высокой долей вероятности покинет клуб в текущее трансферное окно. Об этом рассказал президент "красно-зеленых" Илья Геркус.

    Разговоры об уходе Миранчука не утихают уже несколько месяцев, и в последнее время в СМИ регулярно появлялась информация о том, что он вот-вот уйдет из "Локо". В частности, сообщалось о предметном интересе к нему со стороны "Рубина".

    "Пока все идет к продаже. Основной приоритет самого футболиста - продолжить карьеру в другом клубе, - приводит слова Геркуса "Советский спорт". - Мы хотим его оставить, но Алексей видит себя не в "Локомотиве". В такой ситуации продать игрока с выгодой для клуба - логичный шаг. В этом направлении мы и работаем".

    Несколько дней назад Миранчук, к удивлению многих, отозвал заявление об уходе. Геркус пояснил, что это был верный шаг со стороны футболиста, так как для него лучше покинуть клуб благодаря трансферу.

    "Заявление об уходе - рискованный и неправовой способ покинуть клуб, - сказал президент "железнодорожников". - Правильный способ - чтобы клуб-покупатель обратился к нам с просьбой о трансфере. Это, собственно, сейчас и происходит".

    Поделиться