20.02.2017 13:49
    Поделиться

    Кремль ответил на обвинения прокурора Черногории

    В Кремле сожалеют о заявлениях в адрес официальной Москвы о якобы участии в попытке госпереворота в Черногории. Россия не вмешивается во внутренние дела других государств.

    Комментируя заявление прокурора Черногории Миливоя Катнича, что официальные органы власти России якобы готовили переворот в этой стране, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что отношение к этому весьма негативное.

    "Мы день за днем фиксируем какие-то абсурдные обвинения в адрес России, день за днем мы опровергаем эти обвинения, в том числе, мы со всей ответственностью заявляем, что не может идти и речи о причастности официальной Москвы или официальной российской стороны к каким-то внутренним событиям в Черногории", - сказал Песков.

    "Россия не вмешивалась, Россия не вмешивается и не имеет в виду вмешиваться во внутренние дела других государств, особенно таких государств как Черногория, с которой нас, безусловно, связывают очень добрые отношения", - подчеркнул представитель Кремля.

    "Мы сожалеем в связи с тем, что звучат из уст официальных высокопоставленных представителей подобные обвинения", - заявил пресс-секретарь главы государства. "Это слишком серьезные слова, чтобы произносить их и не подкреплять какой-либо достоверной информацией. Это по меньшей мере безответственно", - добавил он.

    На вопрос о том, какими могут быть ответные действия со стороны Москвы, Песков сказал: "Не знаю, какие действия вы имеете в виду. Тут я просто не понимаю, какие могут последовать действия".

    Ранее специальный прокурор Черногории Миливое Катнич заявил, что некоторые российские государственные органы якобы оказались замешаны в попытку переворота во время выборов в стране в октябре прошлого года. Москва уже опровергала подобные предположения.

    Поделиться