20.02.2017 22:24
    Поделиться

    На майдане в Киеве потребовали отставки Гройсмана

    В Киеве на Площади независимости - "майдане" - митингующие требуют оставки премьер-министра Владимира Гройсмана и всего его кабинета. Такие призывы звучат со сцены, установленной на месте трагических событий трехлетней давности. Трансляция "мероприятий", посвященных годовщине государственного переворота, ведется в интернете.

    Выступающие в частности утверждают, что "нынешнее правительство поставило Украину в еще большую энергетическую зависимость от России, нежели было при Януковиче". Также Гройсману и компании напоминают о начавшихся банкротствах шахт на западе страны. В митинге принимают участие несколько сот членов Независимого профсоюза горняков и зеваки.

    Также сегодня Юлия Тимошенко во время согласительного совета Верховной Рады потребовала внести в повестку завтрашнего заседания вопрос о недоверии кабинету министров.

    Напомним, в центре Киева третий день продолжаются мероприятия в честь третей годовщины "евромайдана" - митинги и различные шествия. По данным столичной мэрии, до 22 февраля поданы заявки на более чем 30 подобных мероприятий от различных политических сил и общественных организаций. Вчера шествие "ветеранов АТО" и националистов закончилось столкновениями в которых пострадали десять человек, включая двух полицейских.

    Поделиться