20.02.2017 22:01
    Поделиться

    На свободу вышла "черная вдова" модного дома Gucci

    Патриция Реджани, вдова наследника модного дома Gucci, выступавшая, по версии следствия, заказчицей его убийства, была вчера освобождена от дальнейшего отбытия наказания. Об этом сообщают итальянские СМИ со ссылкой на суд Милана.

    Реджани в 2000 году была приговорена к 20 годам тюрьмы за убийство к тому моменту своего бывшего мужа Маурицио Гуччи - наследника и главы знаменитого модного дома. В 2011 году, после отбытия половины срока наказания, ей было предложено сменить тюрьму на домашний арест с условием обязательных исправительных работ, однако она отказалась, заявив, что никогда не работала, и не собирается начинать. Впрочем, уже через два года она изменила свою позицию, и согласилась покинуть тюрьму: оставшийся срок она посвятила общественной благотворительной организации, и подрабатывала консультантом бренда аксессуаров. В понедельник суд Милана сократил на три года приговор 68-летней Реджани, учтя ее примерное поведение.

    Маурицио Гуччи был застрелен в центре Милана в марте 1997 года. В убийстве была заподозрена его бывшая жена, получившая в Италии прозвище "черная вдова". На убийство, как следует из материалов следствия, ее подтолкнули развод с Гуччи и его намерение продать свою долю в семейном бизнесе.  

    Поделиться