20.02.2017 17:00
    Поделиться

    У калужского губернатора появились два новых зама

    Первым заместителем губернатора Калужской области назначен Дмитрий Денисов, занимавший до этого должность заместителя городского головы Калуги, сообщила пресс-служба правительства региона. В администрации областного центра Денисов ведал вопросами архитектуры, градостроительства и земельных отношений.

    На период отсутствия губернатора Денисов будет исполнять обязанности главы региона, а также координировать работу других заместителей, пояснили в пресс-службе.

    Место первого заместителя губернатора на протяжении нескольких месяцев было вакантным после того, как его покинул Алексей Лаптев, получивший предложение на работу в Москву в одном из крупнейших российских банков.

    Заместителем губернатора по социальным вопросам назначен глава Бабынинского района Николай Калиничев. Он сменил на этой должности Руслана Смоленского, который получил назначение в Агентство стратегических инициатив.

    Отметим, что администрация Калужской области стала своеобразной кузницей кадров как для Москвы, так и для других регионов. В различных столичных структурах трудятся уже четыре бывших заместителя калужского губернатора. Максим Акимов, считающийся одним из авторов "Калужского экономического чуда", работает первым заместителем руководителя аппарата правительства РФ. Максим Шерейкин - генеральный директор Федерального агентства по технологическому развитию. До этого он занимал должность заместителя министра по развитию Дальнего Востока.

    Николай Любимов, еще один бывший заместитель губернатора, указом президента России назначен 14 февраля временно исполняющим обязанности губернатора Рязанской области.

    Поделиться