20.02.2017 10:16
    Поделиться

    В Якутии девушку похитили из-за косметики

    Уголовное дело возбудили в СК Якутии по факту похищения 16-летней девушки.

    Как сообщила старший помощник руководителя республиканского следственного управления Надежда Дворецкая, в ночь на 14 февраля к несовершеннолетней пришла 22-летняя жительница поселка Светлый Мирнинского района и потребовала вернуть 50 тысяч рублей за ранее приобретенную косметику.

    Такой суммы у девушки не было, а потому гостья приказала поехать к ней в квартиру для возврата долга.

    - При этом подозреваемая ударила ее по лицу и высказала угрозы: в случае отказа вывезти в лес либо отдать знакомым для совершения группового изнасилования. Подавив волю несовершеннолетней к сопротивлению, она добилась своего. Девушка вынужденно проследовала в ее машину, а затем в квартиру злоумышленницы, которая забрала у потерпевшей мобильный телефон и заперла, лишив возможности покинуть помещение, - рассказала Дворецкая.

    Там узница находилась два дня. Как выяснили следователи, все это время подозреваемая требовала у нее попросить родственников по телефону перевести деньги на банковскую карту.

    В итоге жертва отправила матери смс-сообщение, в котором рассказала о своем положении. Женщина написала заявление в полицию.

    Личность похитительницы установили довольно быстро. Она признала свою вину на допросе.

    Поделиться