20.02.2017 15:15
    Поделиться

    В Махачкале после гибели девочки из-за укусов собаки возбудили дело

    В Махачкале после гибели девочки из-за укусов собаки возбудили уголовное дело по статье о халатности, повлекшей по неосторожности смерть человека. Максимальный срок наказания по данной статье - пять лет лишения свободы.

    "Указанные последствия наступили в связи с ненадлежащим исполнением должностными лицами управления жилищно-коммунального хозяйства Махачкалы своих обязанностей по отлову безнадзорных животных в городах и населенных пунктах, что повлекло причинение по неосторожности смерть ребенка", -  сообщил "РГ" официальный представитель СК Расул Темирбеков. .

    Напомним, что вечером 19 февраля в Махачкале было обнаружено тело девочки с признаками насильственной смерти. По предварительным данным, смерть ребенка могла наступить вследствие нападения собак. Для установления причины гибели девочки назначена судебно-медицинская экспертиза.

    В администрации города состоялось экстренное совещание, по итогам которого семье погибшего ребенка будет оказана вся необходимая помощь. В мэрии также отмечают, что муниципалитет на имеет полномочий и финансовых средств на борьбу с безнадзорными животными.

    Поделиться