20.02.2017 11:53
    Поделиться

    Власти Махачкалы помогут семье погибшей от укусов собак девочки

    В Махачкале состоялось экстренное совещание по факту трагической гибели девятилетней девочки, которую предположительно загрызли собаки. По решению главы города семье погибшего ребенка будет оказана вся необходимая помощь. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

    - Совещание прошло под руководством главы города Мусы Мусаева и начальника МВД по Махачкале Нурмагомеда Муртузалиева. Градоначальник заявил о необходимости принять безотлагательные меры, чтобы предотвратить подобные случаи. Работа будет проводиться в тесном взаимодействии с правоохранителями, коммунальщиками и ветеринарными службами, - уточнили в ведомстве.

    Напомним, что вечером 19 февраля в Махачкале было обнаружено тело девочки с признаками насильственной смерти. По предварительным данным, смерть ребенка могла наступить вследствие нападения собак. Для установления причины гибели девочки назначена судебно-медицинская экспертиза. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

    Кстати

    По данным комитета по ветеринарии Дагестана, по улицам Махачкалы бродит свыше одной тысячи бездомных собак, которые представляют угрозу для местного населения.

    Поделиться