20.02.2017 18:12
    Поделиться

    Россия заключила крупный контракт на поставку танков на Ближний Восток

    Россия продаст одному из государств Ближнего Востока большую партию танков Т-90МС. Об этом сказал журналистам глава Минпромторга России Денис Мантуров в Абу-Даби в ходе выставки вооружения "Айдекс 2017". Он уточнил, что поставки этого вида оружия произойдут в рамках одного из контрактов, подписанного в декабре.

    Кроме того, Россия договаривается сейчас по поводу поставок вооружения с Саудовской Аравией. Речь идет о военных самолетах и сухопутном оружии. Плюс наша страна намерена предложить Объединенным Арабским Эмиратам (ОАЭ) выполнить работы по модернизации зенитных ракетно-пушечных комплексов "Панцирь С-1" и поставить новые партии таких комплексов.

    Также министр рассказал, что если будет подписан контракт с Турцией на поставку новейших ЗРС С-400, которыми уже 10 лет вооружена армия России, то концерн "Алмаз-Антей" найдет возможность это сделать, несмотря на то, что у компании высокая загруженность и много заказов.

    Он также отметил, что в сделке, направленной на привлечение инвесторов в компанию "Вертолеты России", могут принять участие инвесторы из Индии.

    Поделиться