20.02.2017 13:19
    Поделиться

    В МИД прокомментировали обвинение РФ в попытке переворота в Черногории

    Обвинения в адрес российских спецслужб касательно подготовки переворота в Черногории "высосаны из пальца", заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. Об этом сообщает "Интерфакс".

    "Я понимаю, что британским СМИ до всего есть дело, они себя не один раз уже проверяли, в том числе, и в таких абсолютно очевидно высосанных из пальца ситуациях, как "дело Литвиненко" и то, как они его интерпретировали. Новость о Черногории стоит в одном ряду с другими голословными обвинениями нас и нашей страны, в том числе, в хакерских атаках против всего Запада практически, во вмешательстве в избирательные кампании большинства западных стран, о связях администрации Трампа с российскими спецслужбами и многое другое. Ни по одному из этих голословных обвинений ни одного факта нам предъявлено не было", отметил министр.

    Напомним, британская газета Sunday Telegraph опубликовала на днях материал, в котором утверждается, со ссылкой на анонимного представителя британских спецслужб, что Москва готовила попытку госпереворота в Черногории в 2016 году.

    Ранее специальный прокурор Черногории Миливой Катнич, расследующий обстоятельства попытки госпереворота, заявлял, что к ней причастны некие российские националисты, однако тогда же он отметил, что никаких доказательств о причастности к этому российских властей у него нет.

    Поделиться