20.02.2017 10:45
    Поделиться

    В Минске начался суд над "подростком с бензопилой"

    Минский городской суд начинает рассмотрение резонансного дела: о нападении подростка с бензопилой на посетителей торгового центра "Новая Европа". Об этом со ссылкой на источники в суде сообщает ТАСС.

    Процесс начинается сегодня и будет проходить в открытом режиме. Обвинение фигуранту дела предъявлено по двум статьям уголовного кодекса Белоруссии: "Убийство, совершенное с особой жестокостью из хулиганских побуждений" и "Хулиганство". По заключению стационарной комплексной психиатрической экспертизы, 17-летний преступник в период инкриминируемых ему деяний "мог в полной мере сознавать значение своих действий и руководить ими".

    Напомним, 8 октября 2016 года Владислав Казакевич, ранее отчисленный из вуза за систематические прогулы, находясь в состоянии алкогольного опьянения, зашел в торговый центр, имея при себе бензопилу. Подросток нанес встреченной им сотруднице центра два удара бензопилой, а затем несколько ударов топором. От полученных ранений женщина скончалась. Подросток также ранил двух посетительниц торгового центра, а одной удалось от него убежать.

    По предъявленным статьям Казакевичу грозит наказание сроком от 8 до 25 лет с учетом того, что на момент преступления он был несовершеннолетним.

    Поделиться