21.02.2017 16:34
    Поделиться

    Билеты на фестиваль "Славянский базар" в Витебске поступили в продажу

    17 февраля в кассах Витебска и у операторов в Интернете по всему миру стартовала продажа билетов на XXVI Международный фестиваль искусств "Славянский базар". Это первый этап продаж, когда можно купить квитки на концерты открытия и закрытия, два финальных дня конкурса исполнителей эстрадной песни "Витебск-2017", а также еще на 8 программ и "сольников" звезд, которые состоятся в Летнем амфитеатре.

    Торжественное открытие "Славянского базара" состоится вечером 13 июля. За время фестивальной недели зрителей ожидает много традиционных программ. Таких, к примеру, как "Золотой хит" и "Шансон ТВ - все звезды". Вечером 14 июля пройдет концерт "Союзное государство приглашает..." А первым на сцене Летнего амфитеатра в Витебске 11 июля со своим "сольником", рассказал директор "Славянского базара" Александр Сидоренко, выступит Григорий Лепс:

    - Мы ориентировались на исполнителей и проекты, к которым высок зрительский интерес. Например, Григорий Лепс и Валерий Меладзе уже собирали у нас полные залы. Уверены, что и летом 2017-го в Витебске они выступят с аншлагом...

    Юные меломаны обязательно обратят внимание на концерт Егора Крида и молодежную программу "Я люблю FESTиваль!" с участием белорусских и зарубежных популярных исполнителей.

    Как всегда, в числе основных фестивальных событий будет международный конкурс исполнителей эстрадной песни "Витебск-2017". В нынешнем году с ним связано интересное новшество. Появится так называемый конкурсный абонемент. Его "фишка" в том, что, заплатив 55 белорусских рублей (1 800 российских) за два финальных концерта, зрители получат от дирекции бонус - право на бесплатное посещение полуфинала. К слову, за всю историю "Славянского базара" в его мероприятиях поучаствовали представители 80 стран. И количество заявок, по словам Александра Сидоренко, ежегодно растет.

    Второй этап продажи фестивальных билетов стартует 17 марта. С этого дня будут доступны квитки на все программы, которые запланированы в Летнем амфитеатре. Пока таких программ в афише 17. Не исключено, что эта цифра увеличится. В третий этап включены проекты на других площадках форума. Когда и на них можно будет приобрести билеты, организаторы "Славянского базара" сообщат дополнительно.

    Полезные адреса

    Официальный сайт фестиваля - www.fest-sbv.by.

    Интернет-операторы по продаже билетов "Славянского базара" - www.ticketpro.by и www.kvitki.by.

    Поделиться