21.02.2017 11:36
    Поделиться

    Киану Ривз заявил, что готов снова стать Нео

    Похоже, для поклонников культовой трилогии "Матрица" наступил праздник. Киану Ривз заявил, что рассматривает возможность вернуться к роли Нео. Правда, если будет выполнен ряд условий.

    "В проекте должны участвовать Вачовски (которые теперь уже не братья, а сестры - прим. авт.). Если бы они написали сценарий и взялись за его реализацию, то почему бы и нет?", - заявил актер в интервью Yahoo movies.

    С момента, когда на экраны вышла третья часть, "Матрица: Революция", прошло 14 лет. Главный герой, как известно, в конце погибает. Однако у Ривза на этот счет свое видение: "Люди умирают, а истории - нет. Так что герои историй живут", - туманно заметил Нео.

    Вачовски и правда оставили в конце трилогии надежду на то, что герой может воскреснуть. Маленькая Сати спрашивает у Пифии, увидит ли она когда-нибудь Нео. Предсказательница отвечает: "Я думаю, что да. Когда-нибудь".

    "Матрица" заработала в мировом прокате более 1,6 миллиарда долларов. Без сомнения, продолжение может стать хитом. Ривзу уже 52, но он, похоже, знает секрет вечной молодости. Да и его партнеры по трилогии выглядят очень даже неплохо.

    С Лоуренсом Фишборном Киану Ривз встретился на съемочной площадке фильма "Джон Уик 2" спустя 13 лет. Оба заявили, что очень рады снова посотрудничать.

    Поделиться