21.02.2017 20:25
    Поделиться

    Песков: Говорить об участии Путина в президентских выборах преждевременно

    Дмитрий Песков ответил на вопросы о президентских выборах и отношениях с США
    Говорить о возможном участии Владимира Путина в президентских выборах-2018 преждевременно. Глава государства не делал электоральных заявлений и пока в Кремле другая повестка дня.

    "Президент Путин сам неоднократно говорил, что считает преждевременным делать какие-то электоральные заявления. Он никаких заявлений не делал до сих пор, пока еще есть время, достаточное до начала электоральной кампании, пока повестка дня другая", - объяснил журналистам пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, комментируя сообщения СМИ о возможности выдвижения главы государства на новый срок.

    Еще есть время до начала электоральной кампании, пока повестка дня другая

    В Кремле не считают корректным комментировать назначение советником президента США по национальной безопасности Герберта Макмастера. Для Кремля важно, как будут выстраиваться отношения России и США, и настрой, который будет обозначен Вашингтоном. "Мы достаточно терпеливо наблюдаем за тем, как будет формироваться эта позиция наших американских коллег", - заметил Песков и напомнил, что первые контакты уже были на уровне глав внешнеполитических ведомств.

    Прокомментировал представитель Кремля и сообщения о возможном ограничении оборота наличных. "Россия - участница всех международных конвенций, договоров и соглашений, направленных на борьбу с легализацией преступных доходов, отмыванием денег. В этом контексте многие страны практикуют минимизацию хождения наличных средств", - отметил Песков. "Вопрос этот заслуживает внимания, - считает он. - При этом нужно учитывать реалии страны в плане хождения банковских карт, степени распространения банковских услуг и так далее".

    Поделиться