"Пьяная фирма" получила три номинации на Премию Ассоциации продюсеров

Новости
    21.02.2017, 16:20

Сегодня был объявлен шорт-лист номинтов на премию Ассоциации продюсеров кино и телевидения - учрежденный в 2013 году приз, вручаемый людям и проектам, привнесшим наиболее значимый вклад в развитие телевизионного кино с точки зрения профессионального сообщества. Достойных почетной награды определяет жюри, состоящее из представителей продюсерских компаний - членов Ассоциации продюсеров.

Всего номинаций 18, но более всего лично нас интересуют три: "Лучший телевизионный фильм", "Лучшая сценарная работа" и "Лучший актер телевизионного фильма/сериала" - поскольку в них представлен любимый российский сериал "Кинократии" "Пьяная фирма". Григорий Константинопольский в ипостаси сценариста в одиночку поборется за трофей с тремя командами - сериалов "Ольга", "Мажор" и телеверсии "Битвы за Севастополь". А Михаилу Ефремову в роли Григория Штучного противостоят Константин Лавроненко ("Клим"), Павел Прилучный ("Мажор") и Андрей Смоляков ("Шакал").

Победители будут объявлены 31 марта. Полный список номинантов выглядит следующим образом:

Лучший телевизионный фильм (1-4 серии)

"Батальон" (4 Серии) - "Корнер Ворк" совместно с "Арт Пикчерс Студия", Первый канал

"Битва за Севастополь" (4 Серии) - "Кинодел", "Новые люди", Первый канал

"Пьяная фирма" (4 Серии) - "Всемирные Русские Студии", ТНТ

Лучший телевизионный мини-сериал (5 - 24 серий)

"Клим" (8 Серий) - Продюсерская компания "СРЕДА", Первый канал

"Мажор" (2 Сезон, 12 Серий) - Продюсерская компания "СРЕДА", Первый канал

"София" (10 Серий) - "МОСКИНО", Россия-1

Лучший телевизионный сериал (более 24 серий)

"Анна-детективъ" (56 Серий) - Скайвей продакшн, Star Media, ТВ3

"Молодежка" (Новые Серии, 44 Серии) - "Арт Пикчерс Студия", СТС

"Практика" (40 Серий) - Эпик Медиа, Первый канал

"След" (новые Серии, 208 Серий) - Объединение телевизионных компаний, Первый канал, Пятый канал (Россия)

Лучший комедийный сериал

"Кухня" (6-й Сезон, 16 Серий) - YBW Group, KEYSTONE PRODUCTION, СТС

"Ольга" (20 Серий) - Good Story Media, ТНТ

"Физрук" (Новый сезон 41-61, 21 Серия) - Good Story Media, ТНТ

Лучшая режиссерская работа

Сергей Мокрицкий - "Битва за Севастополь"

Николай Булыгин, Максим Полинский - "Мажор"

Алексей Нужный, Игорь Волошин -  "Ольга"

Лучшая сценарная работа

Максим Бударин, Сергей Мокрицкий, Леонид Корин, Егор Олесов, Максим Данкевич - "Битва за Севастополь"

Юрий Бурносов, Татьяна Глущенко, Сергей Калужанов - "Мажор"

Артем Логинов, Павел Орешин, Артем Лемперт, Илья Петрухин, Станислав Староверов, Дмитрий Данилов, Ильшат Латыпов, Олег Гольдфайн, Артур Рамазанов, Татьяна Шохова, Максим Колесников - "Ольга"

Григорий Константинопольский - "Пьяная фирма"

Лучшая оригинальная музыка к телевизионному фильму/сериалу

Евгений Гальперин - "Битва за Севастополь"

Иван Канаев - "Кухня"

Антон Шварц, Дмитрий Чижевский - "Таинственная страсть"

Лучшая операторская работа

Юрий Король - "Битва за Севастополь"

Улугбек Хамраев - "Клим"

Улугбек Хамраев - "Мажор"

Лучшая работа художника-постановщика

Юрий Григорович - "Битва за Севастополь"

Юрий Григорович, Александр Толкачев - "Красная королева"

Евгений Кочанов - "София"

Лучшая работа художника по костюмам

Наталья Стыцюк - "Анна-детективъ"

Алексей Камышов - "Битва за Севастополь"

Гала Отенко, Татьяна Федотова, Ирина Гришан - "Красная королева"

Наталья Салтыкова - "София"

Лучшая работа художника по гриму

Елена Костенич - "Батальон"

Лилиана Хома, Елена Мамедова  - "Битва за Севастополь"

Анастасия Эсадзе - "София"

Лучшая работа звукорежиссера

Александр Ельчев - "Битва за Севастополь"

Анатолий Белозеров, Сергей Бубенко - "А зори здесь тихие . . ."

Андрей Бельчиков, Сергей Большаков, Алексей Кузнецов, Алексей Кобзарь - "Эти глаза напротив"

Лучшая работа режиссера монтажа

Матвей Епанчинцев, Наталья Кучеренко - "А зори здесь тихие"

Мария Сергеенкова, Алексей Маклаков - "Батальон"

Виктор Онысько - "Битва за Севастополь"

Игорь Отдельнов - "Саранча"

Лучшая компьютерная графика

Алексей Гусев - "Батальон"

Игорь Климовский, компания Postmodern - "Битва за Севастополь"

Александр Горохов, Студия визуальных эффектов CGF - "София"

Лучший актер телевизионного фильма/сериала

Константин Лавроненко - "Клим" (роль "Клим Рощин")

Павел Прилучный - "Мажор" (роль "Игорь Соколовский")

Михаил Ефремов - "Пьяная фирма" (роль "Григорий Штучный")

Андрей Смоляков - "Шакал" (роль "Майор Черкасов")

Лучшая актриса телевизионного фильма/сериала

Мария Аронова - "Батальон" (роль "Мария Бочкарева")

Юлия Пересильд - "Битва за Севастополь" (роль "Людмила Павличенко")

Троянова Яна - "Ольга" (роль "Ольга Теретьева")

Лучший актер второго плана в телевизионном фильме/сериале

Панфилов Никита - "Мажор" (роль "Стас Агапов")

Василий Кортуков - "Ольга" (роль "Терентьев")

Максим Костромыкин - "Ольга" (роль "Гриша Юсупов")

Лучшая актриса второго плана в телевизионном фильме/сериале

Дарья Мингазетдинова - "Клим" (роль "Алиса")

Татьяна Орлова - "Красная королева" (роль "Калерия Кузминична начальник отдела кадров")

Надежда Маркина - "София" (роль "Великая княгиня Мария Ярославна")

Юлия Хлынина - "Таинственная страсть" (роль "Мирра")

Добавьте RG.RU 
в избранные источники