21.02.2017 13:50
    Поделиться

    Калужанин отправился в Крым пешком

    Руководитель одного из калужских клубов тактических игр 27-летний Владимир Кузин, известный в своей среде как Володя Киник, отправился из Калуги в Крым пешком, о чем он сообщил журналистам перед началом путешествия.

    Маршрут точно не определен, отметил Киник на своей странице ВКонтакте, однако уже известно, что он намерен пройти через Воронеж, Ростов-на-Дону и Краснодар. На полуостров переберется на пароме. Конечный пункт путешествия - Севастополь через Керчь и Судак.

    В дорогу Владимир, опытный путешественник, взял только самое необходимое. Зимняя погода его не пугает.

    - Первые сутки прошли замечательно, ночевка была сухой, - рассказал Владимир корреспонденту "РГ" по телефону. - Я вдруг вспомнил, что в поселке Зудна примерно на полпути от Калуги до Тулы живет мой друг. У него и заночевал, обсушился, потому что в дороге немного промок.

    В пути предстоят и холодные ночевки. Но, утверждает Владимир, хороших людей везде много, и он надеется на встречи с ними, поэтому о крыше над головой по ночам не беспокоится. Впрочем, палатку и тент с собой прихватил.

    После Тулы, куда он собирается попасть к вечеру 21 февраля и провести там некоторое время, Владимир хочет идти не вдоль оживленных магистралей, а по более тихим дорогам. За два-три с половиной месяца путешественник предполагает преодолеть 1800 километров, проходя каждый день 30-35 километров. Он намеренно не будет спешить, чтобы прибыть, по его словам, в конечную точку маршрута, город Севастополь, когда станет уже тепло.

    - Это не спортивный переход, рекордов ставить не собираюсь. По Крыму вообще буду идти тихо, очень тихо, в горах хочу побывать, - пояснил Владимир.

    На вопрос, зачем ему это нужно, он ответил, что никакой особой цели не преследует и больших задач перед собой не ставит.

    - Просто решил прогуляться, - сказал Кузин.

    Поделиться