21.02.2017 14:55
    Поделиться

    Мать мужчины, захватившего заложников в Москве, попала в психбольницу

    Пожилая мать московского бизнесмена Арама Петросяна, который обвиняется в захвате заложников, оказалась в психиатрической больнице. Об этом сам обвиняемый сообщил на заседании Пресненского районного суда Москвы, где обсуждалась продление его ареста, сообщает РИА Новости.

    Петросян заявил, что после его ареста за пожилой женщиной оказалось некому ухаживать. Поэтому родственники отправили пенсионерку в Армению на стационарное лечение - она страдает болезнью Альцгеймера. Петросян попросил отпустить его хотя бы под домашний арест, чтобы он сам мог заботиться о матери. Несмотря на это, председательствующий судья удовлетворил ходатайство обвинения и продлил Петросяну арест еще на два месяца.

    Напомним, что Петросян находится под следствием с августа прошлого года. Он взял в заложники клиентов и персонал крупного столичного банка. Первоначально мужчина угрожал всех взорвать, но потом отпустил людей и сдался. Выяснилось, что бомбы у него не было. Как объяснил сам Петросян, он недавно обанкротился и хотел привлечь внимание к этой проблеме.

    Поделиться