21.02.2017 13:50
    Поделиться

    Пенсионерка разбилась в очереди за льготным проездным в Костроме

    В Костроме пожилая женщина, пришедшая на главпочтамт ради покупки льготного проездного билета на общественный транспорт, упала с верхней ступени высокого крыльца почты и разбилась, пострадавшую увезли в больницу на "скорой".

    ЧП возле дома № 6 по улице Советской в Костроме произошло около 11 утра 21 февраля. В этот день в областном центре началась продажа льготных пенсионных проездных билетов на март. Поскольку льготные проездные в первый день поступили не во все отделения Почты России, местные пенсионеры массово направились на главпочтамт, создав большие очереди.

    Поднявшись на ступени главпочтамта, одна из пришедших за проездным пенсионерок оступилась, упала вниз на асфальт с большой высоты, сильно ударилась головой и потеряла сознание. Прохожие, среди которых оказалась корреспондент "РГ", сразу вызвали скорую помощь. Бригада медиков прибыла на место довольно быстро и забрала пострадавшую в больницу.

    Необходимо отметить, что крыльцо главпочтамта в Костроме мало предназначено для пенсионеров, инвалидов и маломобильных граждан. Ступени имеют следы явных повреждений, на некоторых из них валяются отломанные куски камня. По краям крыльца отсутствуют пандусы, а перила сломаны. Входя по таким ступеням в здание почты, посетители ежедневно рискуют своим здоровьем.

    - Пострадавшая была оперативно доставлена в медучреждение, в настоящий момент ее состояние не вызывает опасений. Ситуация взята на контроль руководством почтамта, ранее подобных случаев с посетителями зафиксировано не было. Крыльцо здания находится в исправном состоянии, оснащено перилами, - прокомментировали инцидент в костромском управлении почтовой связи.

    Поделиться