21.02.2017 16:01
    Поделиться

    Крейсер "Адмирал Нахимов" модернизируют с помощью 3D-технологий

    На крейсере "Адмирал Нахимов", который проходит модернизацию на северодвинском "Севмаше", применяется инновационная методика работы, связанная с 3D-моделированием. Как сообщает пресс-служба предприятия,  в 2017 году на крейсере приступят к монтажу систем и трубопроводов.

    Сейчас корабелы заняты установкой корпусного насыщения, ведется подготовка к электромонтажным работам. Планируется, что на корабле в этом году начнется поставка крупногабаритного оборудования.

    Отметим, что согласно государственному контракту модернизация "Адмирала Нахимова" на северодвинском заводе должна завершиться в 2018 году. Однако, согласно последней информации, завершение глубокой модернизации крейсера перенесено на 2020 год.

    Напомним, что сейчас ТАРКР "Адмирал Нахимов" в ходе модернизации корабль должен получить не только обновленное бортовое оборудование, новейшую управляющую систему, но и самое современное вооружение.

    В базовой комплектации корабли проекта "Орлан" вооружали противокорабельными ракетными комплексами "Гранит", противолодочными ракетами "Водопад-НК", реактивно-бомбовыми установками "Смерч-3" и "Удав-1", артиллерийскими установками АК-130, зенитными ракетными комплексами "Форт" и зенитной системой "Оса-МА", торпедными аппаратами калибра 533 миллиметров.

    Поделиться