21.02.2017 11:21
    Поделиться

    В Крыму в ДТП с шестью автомобилями погиб человек

    В Бахчисарайском районе, на трассе Симферополь-Севастополь, произошло массовое ДТП с участием четырех легковых и двух грузовых автомобилей, в котором погиб один человек.

    Как сообщили "РГ" в пресс-службе УГИБДД по Республике Крым, по предварительным данным, виновником автокатастрофы стал 26-летний водитель автомобиля ВАЗ-21074. В районе села Глубокий Яр он начал обгон по крайней левой полосе, не предоставив преимущество BMW X6. Водитель иномарки, в свою очередь, чтобы избежать столкновения, был вынужден выехать на "встречку", где попал под грузовик Scania с прицепом. После этого машину виновника аварии тоже вынесло на встречную полосу, и она врезалась в грузовой автомобиль МАN с полуприцепом.

    В конце этой катастрофической цепочки прицеп-цементовоз Scania опрокинулся, а легковой автомобиль Ford Mondeo, ехавший со стороны Симферополя, чтобы избежать удара о грузовик, выехал за пределы проезжей части и врезался в дерево.

    Прибывшие на место ДТП спасатели деблокировали из ВАЗ-21074 пострадавшую женщину, получившую множество травм. Еще одна пассажир легковушки погибла на месте. Водитель ВАЗ-21074, получивший закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга, остался жив.

    По факту ДТП назначена автотехническая экспертиза. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 264 УК РФ - нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека.

    Поделиться