21.02.2017 08:44
    Поделиться

    В Донбассе из-за блокады остановили работу два предприятия Ахметова

    Из-за блокады железнодорожного сообщения в Донбассе и продолжающихся боевых действий остановили работу два предприятия, принадлежащие украинскому олигарху Ринату Ахметову.

    Как сообщается на сайте группы "Метинвест", речь идет о Енакиевском металлургическом заводе (ЕМЗ), в который также входит подразделение, расположенное в Макеевке, и объединении "Краснодонуголь".

    "С начала боевых действий в регионе ЕМЗ работает в условиях неритмичных поставок железорудного сырья. После того как протестующие заблокировали движение на перегоне Ясиноватая - Скотоватая, ввоз сырья и вывоз готовой продукции стал невозможным… Также из-за блокады железнодорожного сообщения остановлена добыча на всех шахтах угольного объединения "Краснодонуголь", - сообщили в компании Ахметова.

    Стало известно, что персонал этих предприятий будут отправлен в простой с сохранением 2/3 оклада. На ЕМЗ уже завершены работы по подготовке к временной консервации, а его Макеевский филиал планируется остановить 25 февраля. Также отмечается, что прекращающие работу предприятия платят налоги и сборы в бюджет Украины.

    Поделиться