22.02.2017 00:59

"Атлетико" на выезде крупно победил "Байер"

Мадридский "Атлетико" практически обеспечил себе выход в четвертьфинал Лиги чемпионов. В первом матче 1/8 финала турнира "матрасники" на чужом поле взяли верх над "Байером" - 4:2.

С первых минут гости завладели ощутимым преимуществом, и счет был открыт уже на 17-й минуте - отличился Сауль, который с правого края штрафной ударом в дальнюю девятку не оставил шансов голкиперу "Байера" Бернду Лено. А несколько минут спустя ошибка защитников "аспириновых" привела к тому, что Антуан Гризманн остался в чужой штрафной без присмотра, получил мяч и упрочил преимущество мадридцев.

В начале второй половины встречи хозяева размочили счет - Карим Беллараби замкнул прострел Бенджамина Хенрихса. Но радовались игроки "Байера" недолго - пять минут спустя Александар Драгович в своей штрафной руками задержал Кевина Гамейро, и рефери уверенно назначил пенальти, который тот же Гамейро без проблем реализовал.

Немцы сумели еще раз сократить разрыв - одна из атак увенчалась прострелом Юлиана Брандта, который, казалось, прервал голкипер гостей Мигель Мойя. Но вынос у вратаря, мягко скажем, не получился - мяч после его удара попал в своего же защитника Стефана Савича и от его колена влетел в ворота "Атлетико". На Савича записали автогол.

И все же последнее слово осталось за испанской командой. Фернандо Торрес на 86-й минуте забил "Байеру" четвертый мяч и практически лишил соперников шансов побороться за выход в следующий раунд турнира. Для того, чтобы проходить в четвертьфинал, "Байеру" необходимо выигрывать в Мадриде с разницей не менее, чем в три мяча, что кажется практически нереальным.

Как сложится на деле, мы узнаем 15 марта, когда состоится ответная встреча между этими соперниками.