22.02.2017 13:05
    Поделиться

    Члены Совфеда примут участие в работе ПА ОБСЕ в Вене

    Члены Совета Федерации, находящиеся в Вене на заседании парламентской ассамблеи ОБСЕ, встретятся с делегацией США в ассамблее, а также с главой ПА ОБСЕ и генсеком ОБСЕ.

    "В рамках сессии запланированы встречи российских парламентариев с председателем ПА ОБСЕ Кристин Муттонен, генеральным секретарем ПА ОБСЕ Роберто Монтеллой, а также ряд двусторонних встреч с национальными делегациями - участниками зимнего заседания Парламентской ассамблеи ОБСЕ, в том числе с делегацией США", - говорится в сообщении пресс-службы верхней палаты российского парламента.

    Руководитель делегации Совфеда, первый зампред Комитета палаты по международным делам Владимир Джабаров выступит на заседании общего комитета ПА ОБСЕ по политическим вопросам и безопасности на тему "Транснациональная безопасность в зоне ОБСЕ: противодействие терроризму".

    По словам Джабарова, которого цитирует пресс-служба, Россия рассматривает ОБСЕ в качестве "важного механизма строительства равной и неделимой системы общеевропейской безопасности и заинтересована в укреплении ее роли и авторитета". Он также отметил, что происходящее требует объединения усилий международного сообщества для формирования широкого антитеррористического фронта, с инициативой по созданию которого выступил президент России Владимир Путин с трибуны Генеральной Ассамблеи ООН в сентябре 2015 года.

    Сенаторы примут участие и в работе общих комитетов ПА ОБСЕ - по демократии, правам человека и гуманитарным вопросам; по экономическим вопросам, науке, технологии и окружающей среде. Кроме того, пройдет пленарное заседание ПА ОБСЕ и специальное обсуждение по теме "Защита прав человека во времена кризиса".

    В состав делегации от Совфеда вошли также сенаторы Николай Журавлев, Александр Бабаков, Сергей Мамедов, Ирина Гехт и Людмила Нарусова.

    Поделиться