22.02.2017 13:40
    Поделиться

    Националисты пригрозили Порошенко: Все только начинается

    В Киеве в так называемом "Марше национального достоинства" принимают участие порядка 10 тысяч человек. Участники направились колонной с площади Независимости к администрации президента страны Петра Порошенко и передали ему в качестве символического подарка огромную конфету и железнодорожный билет до Липецка с открытой датой. Об этом сообщает ТАСС.

    "Сегодня мы хотим передать президенту самую дорогую конфету, цена которой три года войны, тысячи людских жизней, три года работы фабрики имени Петра Алексеевича", - выкрикивали в громкоговоритель участники, а также желали Порошенко "Сладкого проезда через Украину", "Счастливого пути" и "Удачи".

    Затем шествие с лозунгом "Все только начинается" продолжилось по направлению к зданию Верховной рады. По утверждению организаторов акции, среди которых такие украинские право-радикальные организации как партия "Свобода", запрещенный в РФ "Правый сектор", созданный на базе гражданского корпуса "Азова" "Национальный корпус", украинскими властями за три года не было ничего сделано, чтобы улучшить жизнь украинцев.

    Добравшись до стен Рады, участники стали жечь файеры и дымовые шашки. Перед митингующими выступили лидер партии "Свобода" Олег Тягнибок, представитель "Правого сектора" Андрей Тарасенко и глава "Национального корпуса" Андрей Билецкий, которые потребовали от властей легализовать торговую блокаду Донбасса, разорвать дипломатические и торговые отношения с Россией, запретить приватизацию стратегических предприятий, повысить пенсии и снизить тарифы.

    Отмечается, что в связи с мероприятием центр Киева перекрыт и находится под усиленной охраной 300 сотрудников полиции. Также в районе проведения акции дежурят машины скорой помощи и пожарные.

    Поделиться