22.02.2017 15:33
    Поделиться

    Песков рассказал о планах Путина на 23 Февраля

    День защитника Отечества президент проведет за работой: запланировано сразу несколько мероприятий.

    Глава государства возложит венки к Могиле Неизвестного солдата, встретится с военными, участниками морского похода в Сирию, а также с руководителями делегаций Военных спортивных игр. Кроме того, Владимир Путин проведет совещание с постоянными членами Совбеза РФ и посетит традиционный концерт. Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

    Говоря о военных, с которыми пообщается завтра президент, его пресс-секретарь уточнил, что они "ходили в морской поход к берегам Сирии". "Они непосредственно завтра награждаться не будут, но, безусловно, министерство обороны представляет традиционно отличившихся к государственным наградам. Это обычная практика", - также сказал он, когда один из журналистов поинтересовался, будет ли 23 февраля глава государства награждать этих военнослужащих.

    В октябре 2016 года корабельная ударная группа вышла в районы северо-восточной Атлантики и Средиземного моря и с 8 ноября выполняла задачи по борьбе с терроризмом в Сирии. На борту российского авианосца находилось более 40 самолетов и вертолетов. В феврале группа кораблей вернулась в Североморск.

    Поделиться