22.02.2017 18:24
    Поделиться

    Путин выделил грант на создание музыкального инструмента болельщика

    Президент поддержал проект по созданию национального музыкального инструмента болельщика России.   Глава государства подписал распоряжение о присуждении грантов для поддержки творческих проектов общенационального значения в области культуры и искусства. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.  

    В списке - десятки фамилий. Один из грантов присужден художнику и мастеру по изготовлению русских музыкальных инструментов из подмосковного города Электросталь Рустаму Нугманову - "на осуществление проекта по созданию национального музыкального инструмента болельщика России". Одним из самых известных национальных музыкальных инструментов болельщиков до сих пор считались "вувузелы" в Южной Африке, где чемпионат прошел в 2010 году.  

    В числе получателей - Владимир Баграмянц, который задумал снять документальный фильм об Иване Тургеневе, Светлана Аврамова из "Хабаровского краевого колледжа искусств", решившая организовать передвижную выставку произведений дальневосточных художников "Нам по пути", Александр Ильин, который вышел с идеей создать мультимедийный культурно-познавательный проект в сфере туризма в российской Арктике, а также координатор организации байкеров "Ночные волки" Сергей Кочетков, задумавший спектакль для детей "История Великой войны".  

    Гранты присуждены по результатам конкурса, проведенного в 2016 году.

    Поделиться