22.02.2017 19:00
    Поделиться

    Водителя Porsche, сбившего насмерть пешехода, арестовали на два месяца

    Тверской суд Москвы арестовал на два месяца водителя Porsche Вартана Саркисова. Столь суровую меру пресечения на время расследования следователи обосновали тем, что 25-летний Саркисов постоянно проживает в Лондоне и может скрыться от суда, либо повлиять на ход расследования.

    Тем более, что скрыться от полиции он уже пытался, сбежав с места происшествия.

    Как выяснилось на суде, в момент аварии он был пьян. "От водителя исходил запах алкоголя. Сам водитель говорил, что это по его вине произошло ДТП. Также он пояснил, что находился в состоянии алкогольного опьянения. Его речь была невнятной, что также свидетельствовало об опьянении", - огласила судья протокол допроса свидетеля.

    Из оглашенных в суде материалов дела следует, что проведенная экспертиза показала наличие в крови Саркисова следов этанола и каннабиноидов. То есть, он не только выпил, но еще и покурил перед тем сесть за руль.

    Суд перед началом рассмотрения ходатайства следователя допросил мать Саркисова. Она рассказала, что ее сын "не мажор", с 12 лет учится в Лондоне и "очень порядочный человек". По ее словам, Вартан на каникулы приезжает домой. Так, за сутки до трагедии, он ночным рейсом прилетел из Лондона в Москву.

    "Он очень хороший человек, он совсем не мажор, он работает с 15 лет, он всегда хотел учиться, сам поступил в университет в Лондоне. Он проживал в общежитии, где в комнате размещалось по шесть человек. У нас многодетная семья", - сказала в суде мать Саркисова Елена.

    Однако все это не смягчило судью. Ведь виновник протащил пешехода на капоте машины почти полкилометра, пока не врезался в припаркованные машины. В результате тело погибшего буквально разорвало на части.

    Поделиться