22.02.2017 05:46
    Поделиться

    Первые зимние "Дети Азии" пройдут на Сахалине

    Президент Олимпийского совета Азии шейх Аль-Фахад Аль-Сабах утвердил проведение первых зимних международных игр "Дети Азии" на Сахалине. Об этом сообщает пресс-служба министерства спорта и молодежной политики региона.

    Соревнования пройдут в 2019 году, ориентировочно - с 15 по 28 февраля.

    - Вы вступаете в новый этап истории игр "Дети Азии". На вас лежит огромная ответственность. Мне рассказывали, что на Сахалине строится большое количество спортивных объектов, которые возводят для проведения игр. Я планирую посетить Сахалинскую область и посмотреть своими глазами все, что вы делаете, - приводятся в сообщении слова шейха.

    Планируется, что в зимних играх "Дети Азии" примут участие спортсмены из 35 стран мира. Ранее сообщалось, что островной регион готов предложить для проведения соревнований 10 спортивных объектов в черте Южно-Сахалинска. Это спортивно-туристический комплекс "Горный воздух", лыжный, трамплинный комплексы, два ледовых дворца и другие.

    Напомним, идею проведения детско-юношеских соревнований в холодное время года высказал глава Якутии Егор Борисов. Помимо Сахалина на проведение игр претендовала Республика Саха.

    Поделиться