21.02.2017 18:46
    Поделиться

    "Салават Юлаев" и "Ак Барс" сыграют в плей-офф КХЛ

    В среду пройдут первые матчи 1/8 плей-офф Континентальной хоккейной лиги в Восточной конференции.

    Магнитогорский "Металлург" примет пекинский "Куньлунь", омский "Авангард" на своем льду сыграет с "Адмиралом" из Владивостока, "Трактор" в Челябинске сразится с астанинским "Барысом", и, наконец, казанский "Ак Барс" ждет в гости "Салават Юлаев" из Уфы.

    Последнее из перечисленных противостояний должно стать главным хитом не только своей конференции, но и всего первого раунда плей-офф. "Зеленое дерби" входит в фонд классики Кубка Гагарина. За девятилетнюю историю лиги "барсы" и "Салават" сталкивались в плей-офф пять раз. Минимальное преимущество пока на стороне Казани - 3:2

    Кто пройдет дальше сейчас, наверняка предсказать нереально. Букмекеры отдают предпочтение "Ак Барсу", но при этом прогнозируют максимальные семь матчей серии. Их можно понять: команда Зинэтулы Билялетдинова в этом сезоне выглядит покрепче уфимцев, которые, в свою очередь, вообще рисковали не попасть в плей-офф и гладкий чемпионат завершили с отрицательной разницей заброшенных и пропущенных шайб. Но свои аргументы есть и у сторонников "Салавата". В трех очных матчах из четырех по ходу "регулярки" именно подопечные Игоря Захаркина были сильнее казанцев. Да и перед глазами пример прошлогоднего плей-офф, когда "Салават" также считался аутсайдером "зеленого дерби", но неожиданно для многих прошел "барсов".

    Что касается других матчей, отметим старт в Кубке Гагарина "Куньлуня", который сумел пробиться в плей-офф в свой дебютный сезон в КХЛ. Другое дело, что противостоять команде Владимира Юрзинова-младшего будет действующий обладатель главного трофея магнитогорский "Металлург". А это похоже на приговор.

    Где будем смотреть

    22 февраля, среда

    Матч ТВ

    18.00 "Металлург" Мг - "Куньлунь". Прямая трансляция

    КХЛ ТВ

    16.00 "Авангард" - "Адмирал". Прямая трансляция

    19.00 "Ак Барс" - "Салават Юлаев". Прямая трансляция

    КХЛ ТВ HD

    17.00 "Трактор" - "Барыс". Прямая трансляция

    Поделиться