22.02.2017 21:25
    Поделиться

    Ульяновец сломал челюсть фельдшеру "скорой"

    В Ульяновске проводят проверку по факту нападения на фельдшера скорой помощи. Как уточнили в Следственном комитете РФ, инцидент произошел в среду. Бригада скорой помощи прибыла по вызову на улицу Станкостроителей в Засвияжском районе города

    - Позвонившие в "скорую" рассказали о том, что на улице находится без сознания мужчина. 67-летний ульяновец, как выяснилось позднее, был в состоянии алкогольного опьянения. Когда ему оказали первую помощь и привели в сознание, он напал на сотрудника скорой помощи и нанес 22-летней девушке-фельдшеру телесные повреждения. У нее сломана челюсть и повреждена рука, - пояснили в СК.

    Сейчас следователи проверяют обстоятельства произошедшего. Назначена судебно-медицинская экспертиза, опрошены очевидцы. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

    Это не первый случай нападения пациентов на сотрудников скорой помощи в Ульяновске. В прошлом году медики прибыли к мужчине с колото-резаной раной. Во время доставки в стационар он напал на фельдшера и нанес ей ногой несколько ударов по голове. Молодая женщина оказалась на больничной койке в нейрохирургическом отделении.

    Ранее пациент, доставленный с подозрением на сотрясение головного мозга, напал на нейрохирурга приемного отделения Центральной городской клинической больницы. Мужчина был пьян и прямо в смотровой избил врача, который пытался его осмотреть.

    Еще один ульяновец во время вызова кинул деревянной полкой в фельдшера скорой помощи, попав ему в голову. Пострадавшего госпитализировали с закрытой черепно-мозговой травмой.

    Поделиться