22.02.2017 16:43
    Поделиться

    СК: Крыша жилого дома в Кемерове обрушилась из-за пара

    Частичное обрушение крыши жилого дома в Заводском районе Кемерова вызвал пар, вырвавшийся из аварийной трубы отопления. Такой вывод сделали эксперты.

    - Предварительно установлено, что на чердаке двухэтажного дома прорвало трубу с горячей водой. Из-за сильного парообразования крыша, на которой имелась снежная шапка, обрушилась под тяжестью намокшего снега, - рассказала "РГ" официальный представитель СУ СК России по Кемеровской области Надежда Ананьева. - В результате пострадали две квартиры, расположенные на верхнем этаже. Жильцы, находившиеся дома в момент ЧП, успели выбежать на улицу. Пострадавших, к счастью, нет.

    Сообщение об инциденте поступило сегодня в 17.30 по местному времени. Сейчас на аварийном объекте работают сотрудники МЧС, оперативных служб и следственная группа. В ходе проверки предстоит установить все обстоятельства случившегося. Жильцы (а это 50 человек) эвакуированы, решается вопрос об их размещении. В городе есть оборудованные эвакопункты.

    Между тем, согласно данным Фонда содействия реформированию ЖКХ, дом, построенный в 1955 году, в декабре 2016-го был признан аварийным.

    Поделиться