22.02.2017 12:54
    Поделиться

    В Новосибирске изъяли восемь тысяч литров нелегального пива

    Крупный нелегальный цех по производству пивных напитков обнаружен в Кировском районе Новосибирска, деятельность бутлегеров пресечена. Как сообщили "РГ" в пресс-службе Сибирского управления Росалкогольрегулирования, в результате операции, проведенной совместно с полицией, было изъято восемь тысяч литров пива и пивного напитка крепостью 6,8 градуса.

    - В одном из складских помещений на улице Петухова обнаружено большое количество алкогольсодержащей продукции, не учтенной в ЕГАИС. Кроме того, представители организации не смогли предоставить документы, подтверждающие легальность производства и оборота алкогольной продукции, - пояснил руководитель межрегионального управления Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка по СФО Алексей Крупин.

    В основном нелегальные пивовары производили напиток под торговой маркой "Джолли Джокер", правообладателем которой является омский ликероводочный завод. На складе хранилось пять тысяч бутылок такой подделки. Ящики с бутылками, уже готовыми к реализации, а также технологическое оборудование арестовано. Проводится административное расследование, образцы продукции направлены на экспертизы.

    Поделиться