22.02.2017 11:17
    Поделиться

    Доходы Крыма выросли вдвое по сравнению с украинским периодом

    Доходы консолидированного бюджета Республики Крым в 2016 году составили около 40,6 миллиарда рублей налоговых и неналоговых поступлений. Об этом сообщил глава РК Сергей Аксенов, выступая перед депутатами с отчетом о работе правительства республики в 2016 году.

    По сравнению с 2015 годом, доходы республики выросли почти на треть. Помимо этого, плановые показатели перевыполнены на 12 процентов.

    Глава РК отметил, что Крым по доходам бюджета вышел на показатели, которые почти в два раза превышают уровень украинского периода, даже без учета федеральной помощи.  Причем, одним из основных драйверов развития экономики Крыма стал туризм: за 2016 год налоговые поступления в крымский бюджет от туристической отрасли выросли на 15 процентов и превысили 2,4 миллиарда рублей.

    Позитивной тенденцией стало значительное увеличение объемов финансирования основных отраслей экономики и социальной сферы.

    В целом расходы консолидированного бюджета превысили 131 миллиард рублей, по сравнению с 2015 годом они увеличились на треть.

    Поделиться