22.02.2017 08:50
    Поделиться

    В Астрахани СК установит обстоятельства смерти младенца

    В Астрахани сотрудники регионального управления Следственного комитета России установят обстоятельства смерти двухмесячного мальчика. По предварительным данным, ребенок умер во сне.

    Как сообщает пресс-служба СК, трагедия произошла в Трусовском районе города 18 февраля. Ребенок находился дома со своей 22-летней матерью. Вечером женщина легла спать и положила сына рядом, а проснувшись утром обнаружила, что малыш мертв.

    "По результатам проведенного судебно-медицинского исследования предварительной причиной смерти ребенка явился синдром внезапной смерти младенца", - уточнили в правоохранительном ведомстве.

    Астраханские следователи устанавливают обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

    Справка "РГ"

    Синдром внезапной детской смерти впервые был введен в медицинский обиход в 1969 году. На практике он означает, что стремительная смерть внешне здорового младенца наступает от остановки дыхания. При этом вскрытие не позволяет установить точную причину летального исхода. Иногда СВДС называют "смертью в колыбели", поскольку ей могут не предшествовать никакие признаки и часто ребенок умирает во сне.

    Поделиться